закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Роза чернеет с корня


Виктория
07.07.2017 16:38

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Неделю назад приобрела розочки парадмикс. В комнате у меня очень темно, поставила её на окошко, там свет хоть какой-то есть. Через 2-3 дня нижние листочки стали желтеть, на мой взгляд, очень быстро, я их убирала, продолжалось это до вчерашнего дня. Потом, через 3-4 дня после покупки бутончики начали виснуть у одного кустика, у того, где бутон был самый распустившийся, в итоге этот кустик стал гнить снизу, я поняла, что его уже не спасти и обрезала. Подобная ситуация случилась и со вторым кустиком, грунт у розочки постоянно влажный, я боялась её поливать, чтобы корни не гнили, поэтому стала опрыскивать листочки. Но второй кустик тоже почернел, бутон, естественно, завял, и сегодня я его тоже обрезала(  Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я очень хочу сохранить её!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.07.2017 20:48

Виктория, в темном месе практически нет надежды вырастить розу, она погибнет или будет болеть от недостатка света. Часто розы уже приходят с болезнями, обязательно надо при покупке осматривать стебли, особенно их основание, чтобы не было черных мест. Если появляется такая чернота, то приходится обрезать ниже ее по здоровому местуи обрабатывать фунгицидами. Но если чернота уже в самом низу стебля, то растение не спасти. Подробно об уходе здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет