закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Роза Кордана


Ирина
Россия , Тамбовская обл
10.12.2017 13:28

Здравствуйте, Наталия, нужен Ваш совет!
Сегодня купила розу Кордана в горшке. Как лучше с ней поступить, чтобы сохранить, чтобы она не погибла? Обрезать и отправить на зимовку? или дать отцвести?
На подоконнике в самом холодном углу +15 градусов. Есть неотапливаемая лоджия (+5 градусов).
Из низа горшка торчат корни, где-то по полсантиметра. Стоит ее сейчас переваливать в большй горшок или подождать до весны?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.12.2017 17:35

Ирина, если растение активно цветет, то у него лето по графику, отправлять такие растения зимовать нельзя, особенно на холод. Чтобы не истощалась, найдите ей прохладное и очень светлое место, поставьте туда, где +15-+18 и обязательно под подсветку, можно поставить над ней настольный светильник с энергосберегающей лампой. Корни часто убегают, если остается вода в поддоне, что  бывает при выращивании их в теплицах. Можно аккуратно достать ком из горшка, насыпать на дно тонкий слой свежего грунта и вернуть ком обратно, можно ничего пока не делать. 1-2 первые недели лучше не пересаживать, посмотреть, как адаптируется растение к новым условиям. А потом, если все с растением хорошо, можно будет аккуратно перевалить с небольшим увеличением объема. Следите за клещом, в домашних условиях он сильно поражает розу. Подробно об уходе здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение. Обрезать цветы не стоит, любуйтесь ими, а обрежете когда отцветут.

Ирина
Россия , Тамбовская обл
11.12.2017 20:39

Спасибо, Наталия! Поставила на подоконник (на его холодную часть) под  лампу.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет