закрытьX

Зантедеския
Иначе:

Калла

Zantedeschia
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 8
подробнее
Обсуждаем Зантедеския
Фильтр
по темам:
Зантедеския эфиопская (826)  

Гниёт,Опадает,листья желтеют


Мария
Россия , Екатеринбург
13.06.2016 12:52

Добрый день. Купила неделю назад каллу. Успела полить 2 раза. На 6 день упали почти все цветоносы и листья. Пахнет гнилью,стремительно желтеют листья. Срезала желтизну листьев( но,видимо,это неправильно). Стоит на з-с,в кв. прохладно. Ее ещё можно спасти? И что это за вид Каллы-Ремани?!Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.06.2016 19:51

Мария, при покупке каллу надо тщательно осматривать, они плохо переносят транспортировку и часто уже покупается растение с гнилью. И аккуратног поливать дома, это клубневая калла, не корневищная, которая любит обильный полив. Клубневые каллы очень чувствительны к переувлажнению. Сейчас аккуратно достаньте ком из горшка, оберните в газеты, чтобы в них впиталась лишняя влага. Аккуратно удалите грунт сверху, где есть признаки гнили. Гниль надо всю тщательно удалить и присыпать эти места углем, не мочить. Только в самом крайнем случае прибегайте к удалению всего грунта, этого калла может не пережить, очень сильно повредятся корни. Постарайтесь обойтись малыми вмешательствами  в корни, но с клубня сверху гниль всю удалите. Когда подсохнет ком, верните обратно в этот же горшок и будьте внимательны с поливом. Свет яркий рассеянный, желательно немного и солнечных лучей, только не прямых полуденных.

Мария
Россия , Екатеринбург
14.06.2016 18:50

Спасибо

1-что это за вид?Революта?;

2-клубни будут внутри после корней? Т.е. при вынимании из горшка сначала я  увижу корни,а потом клубни или наоборот ?))

3-в стеклянном горшке может жить?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.06.2016 19:26

Мария, вероятно, это сорт каллы Эллиота, у Ремани другой окрас покрывала. Посмотрите здесь Зантедеския. При вынимании увидите корни, клубень будет внутри кома, его часто можно увидеть сверху, где были гнилые листья. Скорее всего, можно ограничиться обработкой только верхней части клубней, что видно. Если придется трясти весь ком, тогда сильно повредятся корни, и трудно сказать, будет больше пользы или вреда от этого. Стеклянный горшок не нужен, нужен обычный горшок, непрозрачный.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет