закрытьX

Хрен обыкновенный
Иначе:

Хрен деревенский

Armoracia rusticana
Семейство Капустные (Крестоцветные)
Cортов, внесенных в Госреестр РФ: 2
подробнее
Обсуждаем Хрен
Фильтр
по темам:

каким способом вывести хрен с огорода.

12

ольга
23.07.2006 17:48
каким образом вывести хрен с огорода.что только неделали ,а он все больше разрастается.
Андрей (Зеленая линия)
25.07.2006 14:52
Здравствуйте!
Ольга, для того, чтобы хрен не заполонял огород, нужно очень тщательно выбирать части корневищ при перекопке и не разбрасывать землю с места, где растет хрен.
Еще один способ - не перекапывая почву, несколько раз за сезон срезать отрастающую надземную часть, что в конечном итоге приведет к истощению корневища.

Удачи Вам.
Олег
07.10.2007 23:42
купили участок на котором хреном наверное в снежки играли, все лето занимались его выведением... бесполезно
Андрей (Зеленая линия)
12.10.2007 14:09
Здравствуйте, Олег!

При таком засилии хрена за один сезон его не вывести, настройтесь на длительную борьбу.
Можно, конечно, использовать гербициды (раундап, глифос, глифосат, доминатор и другие) + к механическому уничтожению, однако и в этом случае быстрого эффекта не будет.

Терпения Вам и удачи!
Сергей Георгиевич
Нижегородская обл, Балахна г
06.07.2009 20:00
Здравствуйте! Мы с женой боремся с хреном уже не один год.Ямы большие копали,переодически срезали зеленую часть при этом сыпали на срез соль,но все малоэффективно!А теперь делаю так-я накрываю его на все лето кусками рубероида, жести, фанеры. Осенью укрытие убираю. На следующий сезон, если хрен опять показывается из земли, снова накрываю. Растения без света существовать не могут, вот и хрен, несмотря на свою живучесть, не выдерживает и отмирает.
Андрей
Москва г
08.07.2009 17:51

Здравствуйте, Сергей Георгиевич!

 

А давно ли Вы таким способом боретесь с хреном и каковы все-таки результаты?

Напишите, пожалуйста, подробнее. В каком регионе расположен участок? Песчаные у Вас почвы или глинистые? И если можно, пару фото  - например, участок до борьбы и после.

 

Мы Ваш опыт разместим в рубрике "Шкала достижений" нашего АртКафе.

Заранее благодарю!

Сергей Георгиевич
Нижегородская обл, Балахна г
09.07.2009 12:20
Здравствуйте Андрей!  Расскажу всё по порядку и по-честному!Регион-Нижегородская область.Почва-песок,чернозём немного глина.Участок где разросся хрен 1.5 сотки.Фото до-хрен по пояс,на данный момент он есть но мелкий и на много меньше.Борьбу начали с переодического выкапывания верхней части и толстого корня плюс в отдельных местах копали ямы 1-2 мертра в объеме.Результат есть-но медленный и трудоёмкий если учесть что без него на участке в 10 соток хватает забот.Отыскал способ проще и на мой взгляд более эффективный,накрываем рубироидом.На сегодняшний день есть пробивающиеся листья-бледные,белые,маленькие.А теперь о самом главном(не о борьбе с хреном)о профилактике!После работы на участке с хреном-не нужно бросать где попало лопаты,ведра и прочие принадлежности.Выкопанные хрен и его корни не бросать в компост или общюю яму(кучю)с сорняками,мы складываем в мешки.Удачи!
Андрей
Москва г
14.07.2009 15:02

Здравствуйте, Сергей Георгиевич!

 

Спасибо за подробный рассказ!

Хотелось бы иметь Ваши фото для иллюстрации, если не сложно, прикрепите их к сообщению на форум через кнопочку Обзор. Если по каким-то причинам не получится, придется поместить другое фото, что, конечно, будет хуже.

 

Я подожду фото до конца недели. Спасибо Вам еще раз!!!

Сергей Георгиевич
Нижегородская обл, Балахна г
18.07.2009 21:53
Здравствуйте Андрей!  Наконецто съездил на дачу представляю вашему вниманию фото!Хочу добавить то ,что нет возможности реально вплотную заняться хреном ,а результат смотрите! Открываю рубироид специально для вас! 
Сергей Георгиевич
Нижегородская обл, Балахна г
18.07.2009 21:59
Еще одно.
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет