закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Уход за елью "Коника" в домашних условиях


Дина
21.12.2011 17:58

Здравствуйте! Спасибо большое за ваши подробные ответы на многочисленные вопросы. Я живу в Севастополе. Приобрела, поддавшись рекламе и не прочитав предварительно ничего, малюсенькую ель Конику в магазине. Теперь уж понимаю,что опрометчиво поступила. Возможно ли вырастить её в южных условиях? И можно ли высадить зимой? В данный момент у нас вообще +10 на улице. Но возможны потом и морозы небольшие. Приобрела 5 дней назад, не пересаживала пока.

Наталья
Россия , Московская обл, Лобня г
22.12.2011 10:02
Здравствуйте и самые радостные Вам поздравления по поводу наступающего Нового года! А вопрос такой- тоже вчера приобрела елочку Коника-женское сердце просто не смогло пройти мимо такой красоты! Прочитала все ваши рекомендации-обязательно постараюсь выполнить условия, чтобы она росла и радовала глаза и души наши(конечно у нас тоже подразумевается вынести ее на застекленный балкон,ведь обычно, как я вижу тут,берем то ее-не зная ничего! как комнатное растение :) ) ...вообщем-то ВОПРОС!- значит полила ее, вынесла для начала к открытому балкону... прихожу, а там червяк живет(по виду такой - дождевой)! Так, долой его оттуда?!!! Или же, наоборот, оставить, как естественный дренаж почвы??? 
Зеленая линия
Россия , Москва
22.12.2011 10:05
Дина, расти в ваших краях она будет. Если растение не стояло в тепле, в комнатных условиях, то можно высадить на улицу. Но скорее всего, ель из магазина, где было тепло. Поэтому, пока на улице +10, можете выставить ее на открытый воздух, а при приближении минусовых температур найдите прохладное помещение с температурой +2+10 градусов, обязательно светлое. Высадите весной. Зимняя посадка комнатного растения приведет к гибели, если наступят морозы - растение к ним не будет готово.
Юлия
23.12.2011 18:56

Мне к Новому году подарили комнатное растение - ель Коника. Расскажите, как за ней ухаживать. Можно ли пересадить её в открытый грунт? Когда это лучше делать - весной или осенью?

Анастасия
23.12.2011 23:29

Добрый вечер. Сегодня нам привезли конику в подарок в горшке. Как я поняла из вопросов-ответов на форуме, в комнатных условиях ей не выжить. Посоветуйте, пожалуйста, как за деревни ухаживать, чтобы оно продержалось до Нового Года, и что с ним делать потом - высаживать? Отправлять на балкон?

 

наталья сергеевна
Россия , Ивановская обл
29.12.2011 13:25
купила ель коника.в м-не сказали что она домашняя,потскажите как за ней ухаживать и может ли она расти в домашних условиях?

Анастасия
02.01.2012 07:47
Здравствуйте. Недавно купила елку микс. подскажите где можно прочитать как за ней ухаживать
Алина
05.01.2012 13:22
Добрый день!! Купили в начале декабря ель канадскую Коника... Недавно заметили, что хвоя начала темнеть/буреть... Подскажите, что за болячка и как поступить? 

Зеленая линия
Россия , Москва
12.01.2012 16:59

Отвечаю всем, кто задал вопрос о Конике в домашних условиях. Ознакомьтесь, пожалуйста, со статьями на нашем портале

У моей зеленой елки сочно-свежие иголки...

Растения на Новый год и Рождество

 

Там все написано.

Алина, это не болезнь, началось усыхание.

Ира
21.01.2012 15:51
Добрый день! подскажите, пожалуйста, на новый год покупали елочку см15 где-то высотой, а она очень быстро побеги дала, живет уже месяц, верхний побег высотой 5см и от него боковые. Скажите пожалуйста, как за ней ухаживать?

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет