закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

азалия


светлана
06.03.2016 09:55

Здравствуйте, подарили азалию обильно цветущую, (вода стекала из земли), через 2 дня все цветы и бутоны подвяли. Отчего могли завянуть цветы и можно ли их реанимировать

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.03.2016 19:28

Светлана, возможно, пора опять пролить, немного подсохла. Но держать в воде постоянно тоже нельзя, могут загнить корни, а в результате будут тоже завявшие цветы. Подробно об уходе здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.

Олеся
12.03.2016 08:26

Здравствуйте, Наталия!

Подскажите, пожалуйста, как часто поливать азалию подкисленной водой? В нашем регионе вода как бы мягкая, но все равно при пересадке имеются остатки солей на стенках горшка.

И еще вопросик. Принесли азалию, а у нее на листьях какая-то пигментация (на фото). С внутренней стороны листа ее нет. Это не вредитель?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.03.2016 18:10

Олеся, на вредителя не похоже. Скорее всего, неравномерная окраска по каким-то другим причинам. Можно особо не обращать внимания, я часто видела похожее на азалиях, проблем с ними от этого не было. Воду подкисляйте один из 3-5 поливов. Часто образуются наросты не солей, а почвенного гриба, это не опасно, достаточно просто раз в 3-6 месяцев аккуратно менять верхний слой грунта на свежий.

Олеся
13.03.2016 05:50

Спасибо за ответ!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет