закрытьX

Бугенвиллея
Bougainvillea
Семейство Никтагиновые (Nictaginaceae)
Количество видов: около 18
подробнее
Обсуждаем Бугенвиллея
Фильтр
по темам:
Бугенвиллея голая (78)  

Помогите поступить правильно, очень нужен совет специалиста!


Анна
Россия , Адлер
10.06.2015 16:52

Здравствуйте, попала ко мне бугуша, вот в таком вот плачевном состоянии, листья светлозеленые, на цветение и намека нет. Хотела бы сформировать её "лианой". Можно ли мне её сейчас обрезать, и как лучше это сделать? Просто проредить и оставить пару самых сильных и длинных веточек? И если её сейчас можно формировать, приживуться ли обрезанные черенки?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.06.2015 20:28

Анна, растение просто немного истощено, дайте хорошие условия. бугенвиллеи крепкие растения, восстановится. Устройте ей теплый душ, посмотрите, не пора ли перевалить в чуть больший горшок, возможно, корням уже тесно. Поставьте на яркий свет, если стояла в тени, то к солнцу приучайте постепенно. Не давайте пересыхать, понемногу подкарлмливайте. Может не цвести от неправильной зимовки, когда было тепло и мало света, растение истощилось, или просто не хватало света. При длинном световом дне бугенвиллеи цветут неохотно, только при создании определенных условий, пересушках, но сейчас Вашей этого делать не надо. А осенью вполне может зацвести. Она сама вытянется, будут длинные побеги, ничего пока не обрезайте. Лучше сейчас дать растению восстановиться и только потом, с крепкого растения брать черенки. С ослабленного выход будет небольшой, если вообще будет укореняться. Подробно об уходе здесь Бугенвиллея: уход и размножение.

Анна
Россия , Адлер
11.06.2015 21:52

Спасибо большое Наталия!!! 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет