закрытьX

Георгина культурная
Иначе:

Георгина изменчивая

Dahlia x cultorum
Семейство Астровые
подробнее

Кактусовые георгины – цветы этого лета

Рубрика: Полезная информация

Оригинальная форма и самая разнообразная окраска

 

Кактусовые георгины являются самыми эффектными из всех георгин. Соцветия их очень привлекательны и ярки. Еще одним важным преимуществом данной формы георгин является то, что их цветки не наклоняются к земле в дождливую погоду. Во время дождя в цветочных соцветиях не скапливается много влаги, и они меньше сгибаются под тяжестью воды в сильный дождь.

 

Характерной чертой цветков кактусовых георгин является строение краевых цветков в соцветии – они скручены в трубочки не менее чем на  две трети своей длины. «Лепестки» кактусовых георгин могут быть прямыми либо загнутыми вверх или вниз. Обычно они узкие и имеют заостренные кончики, однако  некоторые кактусовые георгины имеют глубоко рассеченные кончики лепестков, их даже называют «паукообразными георгинами».

 

Советы по выращиванию

 

Низкорослые сорта сажают в горшки, которыми украшают балконы и веранды. Высокорослые высаживают в саду, в бордюрах среди многолетних растений. Перед посадкой в почву вносят компост. Не забудьте, что для получения обильного цветения георгины обязательно надо высаживать на солнечное место! Если регулярно срезать отцветшие соцветия, то на растении будут образовываться новые почки и цветки.

 

Если вы хотите добавить ярких красок своему бордюру, то кактусовые георгины, имеющие продолжительный период цветения, являются прекрасным выбором. В продаже имеются  сорта  самой разной высоты, их можно выращивать как в горшечной культуре, так и в саду. Высота растений колеблется  от 30 см до 150 см, а размер цветков - от 10 до 30 см в диаметре.

По материалам iBulb


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет