закрытьX

Бенинказа щетинисто-волосистая
Иначе:

Восковая тыква, Зимняя тыква, Белая тыква, Зимняя дыня

Семейство Тыквенные (Cucurbitaceae)
Cортов, внесенных в Госреестр РФ: 1
подробнее

Восковая тыква

Рубрика: Это интересно

Автор: Зеленый календарь

Восковая тыква – по-научному бенинказа – растет в теплых азиатских странах - Индии, Китае, Индонезии. Плоды восковой тыквы богаты витаминами и минеральными солями, но отличаются своеобразным вкусом, который некоторым может показаться пресным. Тем не менее, в консервированном, соленом или маринованном виде, а также в составе разных блюд эта тыква достаточно вкусна.


Но не своими вкусовыми качествами любопытна восковая тыква. К моменту зрелости ее шаровидные или цилиндрические плоды покрываются восковым налетом, благодаря которому они могут сохраняться в целости и сохранности 2-3 года. За исключительную лежкость эту тыкву называют еще зимней.

Как истинная южанка, восковая тыква любит тепло и лучше всего развивается при температуре 25-30 градусов. Азиатская гостья не терпит полива холодной водой и плохо растет в тени. В средней полосе России ее лучше выращивать рассадным способом, высевая семена в начале мая в горшочки с легкой почвосмесью.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет