закрытьX

Удобрения
подробнее

Применение удобрения AVA в цветоводстве

Рубрика: Статьи раздела

Для успешного развития всем декоративным растениям требуется полноценное качественное питание. Какое же? Если, в начальной стадии роста, для наращивания зелёной массы, растениям нужен, в первую очередь, азот, то уже при формировании бутонов и далее, необходимо преобладание фосфорно-калийной составляющей. В некоторых случаях у растений можно даже стимулировать процесс бутонообразования и цветения переходом на фосфорно-калийную диету. Эти же элементы являются основными в конце лета и осенью, когда у многолетников идёт интенсивное развитие корневой системы, в которой запасаются питательные вещества.

 

 

Комплексное удобрение AVA, содержащее фосфор, калий, кальций, магний, серу и 9 важнейших микроэлементов, является великолепным удобрением для всех растений, которые выращиваются ради прекрасных, радующих глаз цветов.

 

Исследования специалистов, проведённые в Ботаническом саду, опыт профессиональных озеленителей и садоводов-любителей, продемонстрировали прекрасные результаты применения этого удобрения при выращивании пионов, гладиолусов, роз, флоксов, тюльпанов, ирисов, лилий, лилейников, аквилегий, астр и многих других культур.

 

Так, у пионов, внесение удобрения AVA, вызывает увеличение количества цветоносов. При этом на всех цветоносах развиваются крупные цветки, с интенсивным, контрастным цветом лепестков. У лилейников, применение удобрения AVA также повышает количество цветоносов и интенсивность окраса цветков, благодаря применению этого удобрения у них увеличивается количество сильных отводков, повышается процент приживаемости молодых растений. Лилии, выращенные на AVA, обладают более крупными размерами цветков, длиной и диаметром стебля. В опыте растения, под которые вносилось осенью удобрение AVA, смогли успешно перенести весенние заморозки до – 6оС. Влияние удобрения AVA на цветение луковичных растений становится заметным на второй год после внесения, а в первый год формируются более крупные и качественные луковицы. Тюльпаны второго года приобретают способность выдерживать заморозки до –7оС, у них существенно увеличивается размер цветка и длина цветоноса.


Технология применения

Для однолетников AVA вносится в почву из расчёта 10-15 г/кв.м гранул или 5-10 г/кв.м. порошка; под высаженные на постоянное место многолетники вносят 5–20 грамм на каждое растение; при посадке луковичных дополнительно вносят по одной – три гранулы AVA в посадочную ямку.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет