закрытьX

Удобрения
подробнее

АVА – удобрение для саженцев

Рубрика: Статьи раздела

 Нужно ли вносить удобрения при посадке саженцев? Мнение специалистов в этом вопросе различно. Возникает естественное желание перед посадкой дать растению запас питательных веществ для лучшего укоренения и дальнейшего развития. Однако, пересаживаемое растение находится в стрессовом состоянии и ему необходимо сначала просто прижиться на новом месте. Легкорастворимые минеральные удобрения очень резко действуют на корневую систему и могут усилить стрессовую ситуация для саженца. Органические удобрения, содержащие азот, также могут оказать отрицательное воздействие на растение, ухудшая их зимостойкость. Особенно сильно это проявляется для саженцев южных видов – винограда, алычи и т.д. Эти растения приспособлены к произрастанию на почвах с низким содержанием азота. На таких почвах они растут более медленно, но при этом лучше зимуют и закладывают большее количество плодовых почек и урожайность у них при этом выше.

 

Оптимальным решением вопроса применения удобрений для саженцев является использование удобрения АVА.

 

При использовании метода небольших посадочных ямок вносить его надо очень немного. На саженец при посадке, в зависимости от размера  достаточно 0.5 - 1 чайной ложки гранул удобрения. Внесённое удобрение будет действовать в почве 2-3 года. Однако на следующий год следует внести удобрение дополнительно, так как объём растения увеличивается и ему требуется больший объём питания. При подготовке крупных посадочных ям вносится большее количество удобрения. Если под ягодный куст на яму размером 70х70 см требуется внести 30-50 г удобрения АVА, под саженец дерева на яму 100х100 см уже надо внести 50-100 г. Удобрение равномерно смешивают с почвой.

 

АVА растворяется в почве постепенно и стрессовые нагрузки на корневую систему отсутствуют. Содержащиеся в удобрении в легкоусвояемой форме фосфор и калий обеспечивают хорошую приживаемость растений и дальнейшее развитие их корневой системы. Богатый микроэлементный состав улучшает зимостойкость и устойчивость саженцев к различным болезням и вредителям. Его применение увеличивает количество побегов, улучшает кустистость, активизирует цветение и плодоношение. Благодаря своему составу и замечательным свойствам, удобрение АVА незаменимо для косточковых и плодовых, ягодных, хвойных и декоративных растений.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет