закрытьX

Удобрения
подробнее

Применение удобрения AVA при закладке и подкормке газонов

Рубрика: Статьи раздела

 Удобрение AVA является уникальной разработкой петербургских учёных на базе многолетних исследований и высокотехнологичных процессов производства. Оно представляет собой аморфный высокотемпературный закалённый расплав солей метафосфорной кислоты с многочисленными минеральными добавками.

 

При закладке нового газона выбирается ровный солнечный участок. Его нужно вскопать и удалить все сорняки и камешки. Участок разравнивают граблями и вносят минеральные удобрения. Удобрение AVA для газонов выпускается в двух удачно подобранных по консистенции видах (в виде гранулированной и порошковой фракции). После выравнивания участка в почву вносят гранулированную фракцию AVA на глубину не более 5 см из расчёта 15-20 г/м2 (100 -150 кг/га). Этого будет достаточно для питания растений в течение 3-х последующих лет. После внесения удобрения, площадку нужно утрамбовать тяжёлым катком или обыкновенной доской, а затем начинать, собственно, посев травы. Для равномерности посева семена травы смешивают с одинаковым количеством чистого песка и сеют сначала вдоль участка, а потом поперёк. После посева семена мульчируют тонким слоем почвы и заново утрамбовывают катком или доской. После этого обильно поливают водой из лейки с маленькими отверстиями. Полезно также прикрыть газон прозрачной плёнкой, как для создания парникового эффекта, так и для дополнительной защиты от птиц.

 

Если газон уже сформирован, то лучше производить подкормку растений порошковой фракцией препарата. Подкормка производится поверхностным внесением удобрения по 5-10 г/м2. AVA прекрасно развивает корневую систему растений, способствует повышению интенсивности окраски зелени.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет