закрытьX

Гортензия крупнолистная
Иначе:

Гортензия садовая

Hydrangea macrophylla
Семейство

Гортензиевые (Hydrangeaceae)


подробнее

Новые и редкие растения от компании «ФРЭДЖАЙЛ»: палитра нового сезона

Рубрика: Полезная информация

Автор: Сергей Коваленко
Компания: ФРЭДЖАЙЛ

В наступающем сезоне 2013 у нас приготовлено большое количество новинок и новшеств.

 

Во-первых, наш каталог немного изменил свой формат и форму подачи продаваемых нами растений. Мы максимально сократили описания растений, по-возможности сохранив всю нужную и полезную о них информацию.

 

Во-вторых, мы очень критично подошли к представленному в наших предыдущих каталогах и интернет-магазине ассортименту и в этом весеннем сезоне представляем вашему вниманию целую линейку интересных и очень привлекательных новинок, как в Премиум, так и в Эконом классе. Это позволило максимально расширить перечень представляемых нашей фирмой растений, исходя из постоянно поступающих пожеланий и просьб от наших клиентов.

 

Далее хочу обратить внимание на то, что, как и всегда, в нашем интернет-магазине намного больше и богаче выбор растений, чем в нашем розничном каталоге. Это связано с тем, что каталог, как правило, верстается и сдается в печать в ноябре-декабре, а растения закупаются и поступают к нам в течение всей зимы и начала весны. Соответственно, все новые поступления, не вошедшие в каталог, автоматически поступают в продажу через интернет-магазин «ФРЭДЖАЙЛ». Так, уже сейчас в нем вы можете найти такие разделы, как «Клематисы, которых нет в розничном каталоге» и «Розы, которых нет в розничном каталоге». Эти и подобные им разделы обязательно будут пополняться в течение всей зимы и будущей весны. Кроме того, обязательно появятся разделы: «Новые поступления Февраль 2013», «Новые поступления Март 2013»  и т.д. Следите, пожалуйста, за нашими новостями.

 

Замечу, что мы уже много лет практикуем и очень заинтересованы в самовывозе наших растений непосредственно нашими клиентами прямо с нашего склада в п. Монино, Московской области. К нам очень легко добраться автотранспортом по Горьковскому шоссе, или на маршрутке № 587 от станции м. Перово. Мы находимся примерно в 25 км от Московской кольцевой автодороги. Все схемы проезда и все описания, как к нам добраться, вы легко можете найти на нашем сайте. Приехав к нам,  вы не только сможете лично оценить качество предлагаемых нами растений, но и получите возможность побеседовать с нашими работниками и менеджерами, получить консультацию или высказать свои пожелания по поводу нашего нынешнего или будущего ассортимента, а также ваши замечания по поводу нашей работы.

 

Как Директор розничного отдела, я всегда лично просматриваю всю приходящую от наших клиентов электронную или любую иную корреспонденцию, стараюсь больше отвечать на звонки наших заказчиков, чтобы пообщаться с ними вживую, консультирую их по вопросам выбора тех или иных растений, агротехники их посадки или дальнейшего ухода за ними.

 

Также хочу отметить, что по многочисленным просьбам наших отдаленных клиентов, особенно проживающих в Приморье и южных районах РФ, мы планируем в этом году начать весеннюю рассылку роз, пионов, клематисов и большинства многолетников, как минимум, на 3-4 недели раньше, чем в прошлом. По многочисленным просьбам наших покупателей, мы немного уменьшили минимальную стоимость заказа растений по почте. Теперь она составляет всего лишь 800 руб. И уже третий сезон мы предоставляем нашим постоянным клиентам персональные скидки – по одному проценту за каждый сделанный заказ от 3000 руб. ежесезонно.

 

Думаю, что все наши постоянные заказчики обратили внимание на то, что уже второй сезон наши каталоги выходят исключительно под логотипом нашей компании, компании «ФРЭДЖАЙЛ». Мы решили больше «не прятаться» за красивые и звучные иностранные бренды, а нести самостоятельно всю ответственность за представленные и продаваемые вам растения.

 

Теперь о самом интересном – о наших новинках. Они у нас присутствуют в трех ипостасях.

 

Первая группа - это совершенно новые виды растений, которых у нас ранее вообще не было ни в каталоге, ни в интернет-магазине. Сами по себе, некоторые из них, может быть, и не являются суперновинками последних лет, но в аналогичных каталогах растений встречаются достаточно или весьма редко. Это, в первую очередь, Катран сердцелистный, Ватсония пирамидальная, два вида бергений или баданов (Монинг Блаш и Бах), три сорта таволги - Венуста, Элеганс и Альба Плена, анхуза Лоддон Роялист, астры бокоцветные – Горизонталис и Принс, Василистник водосборолистный, Смесь ярких тритоний, а также несколько видов новых декоративных трав – Императа цилиндрическая, Овсец вечнозеленый и Овсяница сизая.

 

 Ко второй группе новинок отнесем просто новые сорта уже давно и широко представленных у нас видов растений, таких как, например, пионы травянистые и ИТО гибриды, морозники, лилейники, гейхеры, гелениумы, монарды, лилии и т.д. Их настолько много, что все и не перечислить, но все же постараюсь упомянуть хоть небольшую часть из них.

  • Махровые азиатские лилии - Аннамарияз Дрим, Афродита, Маст Си, Ред Твин.
  • Бордюрная азиатская лилия Эльградо, а также несколько интересных ЛА гибридов – Самур, Менорка, Павия, Айлайнер, ЛО гибрид Мияби и др.
  • ОТ гибриды – Роберт Свенсон, Холланд Бьюти, Робина и др.
  • Восточные лилии – Шерборг, Плейтайм, Пинк Экспрешн, Экстраваганза, желтая махровая лилия Фифти-Фифти.
  • Лилии мартагоны и видовые лилии теперь у нас представлены большим отдельным разделом, в котором можно увидеть много интересных новинок: лилия мартагон Гуинеа Голд, Клод Шрайд, Гайбёрд, Манитоба Морнинг, видовая лилия Специосум Учида, Мисс Фея и др.
  • В этом сезоне мы гордимся предлагаемой коллекцией травянистых и ИТО-пионов. Помимо хорошо уже зарекомендовавших себя желтых ИТО-гибридов - Еллоу Краун, Бартзелла, и Гарден Трежа, впервые нашим покупателям предлагаются такие сорта, как Бордер Шарм (Бордер Чарм), Кора Луиза, Скарлет Хевен, Джулия Роуз и др. И среди травянистых пионов тоже есть интересные сорта, ранее нами не предлагавшиеся к продаже,  – Генри Букстос, Питер Брандт, Ла Бель, Твиттерпатед и др.
  • Эхинацеи – Саммер Коктейль, Мармелад, Саммер Сальса, Хот Саммер, Гарден Эмоушн, Роспберри Трафлз и др.
  • Лилейники – Авесам блоссом, Биг Смайл, Дабл Дрим, Финдерз Киперз, Литл Мисс Меннерз, Дабл Ред Роял, Анлок зе Старз, Дарла Анита, Медлайн Неттлз и др.
  • Хосты – Дрим Вейвз, Гост Спринг, Шуга энд Спайс, Рейнфорест Санрайз, Мэджести, Блю Айвори, Рейнбовз Энд, Пьендмонт Голд. Эскимо Пае и др.
  • Гейхеры – Миднайт Роуз, Ринг оф Фае, Сноу Ангел, Цитронелла, Бьюти Колор, Пич Флэмб и др.
  • Астранции - Раби Клауд и Флоренция.
  • Гелениумы - Раби Тьюздей, Моэрхейм Бьюти, Челси и Рубинзверг.
  • Канны – Еллоу Кинг Хумберт, Вайоминг, Президент.
  • Очень много новых роз от самых разных производителей. В том числе в этом сезоне мы предлагаем два новых сорта кружевных роз или роз Раффлз (Ruffles) – Сплендид Раффлз и Мистик Раффлз.
  • 15. Также мы предлагаем 7 новых сортов рододендронов – Голдкроне, Перси Виссман, Поларис, Норфолк Кенди, Германия и др. и 5 новых сортов крупнолистных гортензий – Грин Шедов, Романс, Меджикал Аметист, Блаумейзе и Мариэйси Перфекта.

 

В третьей группе новинок я хочу упомянуть несколько интересных для наших покупателей смесей, большая часть из них также ранее не была в нашем каталоге. Это и смесь ярких тритоний, и смесь монард, и смеси летних анемон или ветрениц, смесь хост для рокариев, различные смеси калл, лилий, гладиолусов и флоксов, японских, луизианских и сибирских ирисов. Одним словом, у нас всегда есть, чем гордиться и чем порадовать своих покупателей, что-то новое и интересное для Вас и Вашего сада!

 

 

Удачных Вам покупок и садового сезона!

 

Фото компании Visions Pictures & Photography B.V.

Aster lateriflorus Prince Hemerocallis Big Smile Hemerocallis Mount Helena Echinacea Hot Summer Echinacea Raspberry Truffle Echinacea Summer Salsa Festuca glauca Elijah Blue Filipendula vulgaris Plena Hemerocallis Awesome Blossom Hemerocallis Burgundy Love Hemerocallis Darla Anita Hemerocallis Double Dream Hemerocallis Double Red Royale Hemerocallis Madeline Nettles Eyes Hemerocallis Finders Keepers Heuchera americana Ring of Fire Heuchera Citronelle Heuchera Mixed Heuchera Peach Flambe Heuchera Plum Pudding Heuchera sanguinea Snow Angel Hosta Blue Ivory Hosta Color Festival Hosta Dream Weaver Hosta Eskimo Pie Hosta Ghost Spirit Hosta Majesty Hosta mix Hosta Paul's Glory Hosta Piedmont Gold Hosta Rainforest Sunrise Imperata cylindrica Red Baron Lilium Annemarie's Dream Lilium Aphrodite Lilium Asiatic Double Mixed Lilium Claude Shride Lilium Claude Shride Lilium Elgrado Lilium Extravaganza Lilium Fifty Fifty Lilium Gaybird Lilium Holland Beauty Paeonia Henry Bockstoce Paeonia La Belle Paeonia Scarlett O'Hara Thalictrum aquilegifolium Purpureum Tritonia crocata Watsonia pyramidata Peach Glow

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет