закрытьX

Цветочный этикет
подробнее

Любовная символика цветов

Рубрика: Статьи раздела

Автор: Зеленый календарь
 

О любви не говори, а молчать не в силах - пой, - сказала, а вернее, пропела когда-то наша Примадонна. Но это - не единственный способ выразить свои нежные чувства. Можно еще прочитать стихи или подарить любимому человеку цветы.

Самым распространенным цветочным символом любви является, естественно, роза. Согласно древнегреческой легенде богиня любви Афродита родилась из пены морской. Когда она выходила на берег, капли белоснежной пены, покрывавшей тело богини, упали на землю и из них выросли замечательно красивые цветы розы. Этот цветок во все времена и во всех странах влюбленные дарили друг другу. Однако у многих народов есть и свои собственные символы "сердечной привязанности". Поляки и англичане считают цветком влюбленных анютины глазки. В Польше их ласково называют "братками" и дарят лишь в знак очень большого расположения, а в Англии до недавнего времени существовала традиция в День св. Валентина посылать любимому человеку открытку с изображением анютиных глазок или конверт с засушенным цветком этого растения. В Китае признаком хорошего тона считается букет пионов, подаренный девушке. Французы же в подобной ситуации отдают предпочтение ландышам и фиалкам.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет