закрытьX

Цветочный этикет
подробнее

Цветы к Дню Св. Валентина

Рубрика: Статьи раздела

Автор: Зеленый календарь

 Один из самых светлых и радостных праздников, пришедших к нам с Запада, - праздник всех влюбленных или День Святого Валентина. По преданию Св. Валентин первым стал венчать в церкви по христианскому обряду. Именно поэтому верующие стали воспринимать его как покровителя всех влюбленных. По другой же из версий в Св. Валентина влюбилась дочь тюремщика той самой тюрьмы, в которую его бросили язычники во время преследования христиан в Древнем Риме. Девушка предложила Валентину бежать, но он отказался, предпочтя свободе мученическую смерть. Не важно, какая версия более реальна, важно, что праздник получился действительно чудесный!

 

Классический подарок ко Дню всех влюбленных - темно-красная роза с шипами, напоминающими о мученической кончине Св. Валентина. Для влюбленных же это - лишнее напоминание о том, что любовь – это не только радость, но и сомнения, терзания, а порой и страдания.

 

 Обязательным атрибутом любого подарка к Дню Св. Валентина является валентинка – специальная открытка, чаще в форме сердечка, с пожеланиями любимому человеку. Ее часто прикрепляют к букету, который в этот день влюбленные дарят друг другу.

 

В день Св. Валентина не только женщины, но и мужчины получают в подарок цветы. Постарайтесь подарить те цветы, которые действительно любит ваш избранник или избранница. Желательно, чтобы в цветовой гамме букета присутствовал красный цвет как символ горячих и пламенных чувств. В крайнем случае,  можно украсить свой букет красным бархатным сердечком или алой атласной лентой. Очень необычно смотрятся букеты в форме сердечек. Это может быть плоская цветочная композиция на специальной основе - оазисе или же букет в виде каркаса, изображающего сердце и украшенного цветами и аранжировочной зеленью.

 

Неплохим подарком ко Дню Св. Валентина будут цветущие горшечные растения, но обязательно в праздничной упаковке с любовной символикой. Впрочем, что бы вы ни подарили своему любимому человеку, главное - глубина и искренность чувств.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет