закрытьX

Борщевик Сосновского
Латинское название Heracleum sosnowskyi
Семейство

Зонтичные (Apiaceae)


подробнее
Обсуждаем Борщевик Сосновского
Фильтр
по темам:

Как бороться с Борщевиком Сосновского


Тамара
22.06.2012 07:29

Добавлю фотки морковника...


Тамара
06.07.2012 06:26
Никто по-видимому не заходит на этот сайт и никто мне с морковником не поможет - а жаль,  я надеялась...
Максим
22.07.2012 22:38
Не трогайте БОРЩЕВИК ни маленький, ни большой, в зависимости от мест произростания и времен года, даже 10 см кустик может обжечь очень сильно. Если обожглись, берегитесь солнечных лучей, обрабатывайте ожоги ХЛОРГЕКСИДИНОМ, пока он не подсох, сверху насыпайте "ПИЩЕВОЙ СОДОЙ", побольше не жалейте, в первые дни после ожога данную процедуру проводите несколько раз в день, можно и 20. Врачи иногда ничего путного Вам не ответят и не посоветуют, мази против ожогов МАЛОэфективны. ПУЗЫРИ лучше вскрыть, НО не отрывайте пленку, лучше отсосать шприцом. В пузырях жидкость ЯДовитая, если попадет на другие участки кожи, там начнется тоже самое.
Зеленая линия
Россия , Москва
24.07.2012 10:07
Тамара, это купырь лесной. Если нужно от него избавиться, можно использовать гербициды - Ураган, Торнадо, но не один раз. На посевах однодольных культур сработают гербициды избирательного действия, действующие только на двудольные растения (купырь к ним относится) - Лонтрел или Линтур.
Тамара
24.07.2012 10:54
Спасибо большое, пока я с нетерпением ждала ответа, нам пришлось его скосить - разрастается со страшной силой! Но все равно я очень рада и теперь непременно попробуем гербицидами...  Спасибо!
Георгий
Россия , Санкт-Петербург г
09.08.2012 14:28

Отписываюсь по борщевику. Дней 10 после того, как я сообщил здесь о своей победе, всё шло хорошо. Однако затем я шёл по той улице и увидел борщевик на прежнем месте. По-видимому, соль не убивает борщевик, но замедляет его рост.Так что спасибо Сергею из Тверской области, подсказавшему этот метод борьбы!

А вскоре я уехал за город и вернулся только 6 августа. Тот борщевик, с которым я боролся, проведать не удалось, но в других местах на той же улице я обнаружил 4 других борщевика. К счастью, траву там косят регулярно, так что зацвести борщевик не успевает.

P.S. Продолжить эксперименты по борьбе с борщевиком в Лужском районе мне не удалось.   

Чадин Иван
09.08.2012 14:34
Люди! Перестаньте страдать ерундой. Соль, уксус, кияпяток... Просто бред какой-то. Используйте гербициды, черную пленку или глубокую вспашку с посевом замещающих культур. Прекратите валять дурака! Откройте хотя-бы статью "Борщевик" в Викпедии. Там внизу ссылки на методические руководства по борьбе с этим растением.
Зеленая линия
Россия , Москва
10.08.2012 21:52

На нашем портале тоже есть подробная статья о борьбе с борщевиком

Правда и вымысел о борщевике, или как нам его извести

Илья Валентинович
Россия , Ленинградская обл
20.06.2013 21:45
Уничтожение борщевика Услуги: Избавим ваш участок от зарослей борщевика,сорных трав,ненужной кустарной растительности!Обработка гербицидами.Эффективно,не дорого! Илья 89650379633

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет