закрытьX

Аглаонема
Aglaonema
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: более 20
подробнее
Обсуждаем Аглаонема
Фильтр
по темам:
Аглаонема изменчивая (86)  

Замерзшая аглаонема - есть ли шансы на выживание?


jjjjjjjgfd
Россия , Ростов-на-Дону
13.05.2023 17:42

Добрый день! Сделала подарок знакомым - подарила красивую аглаонему, знакомые зачем то выставили растение на улицу, где оно скорее всего пробыло несколько дней при температуре от 6 градусов до 15 тепла в начале мая (а может оно уже и в апреле было таким). Посадили ее горе хозяева в большой горшок. Сегодня я пересадила ее в маленький, который ей по размеру, у нее отличные корни, нет никакой гнили, но теперь растение вот в таком ужасном виде.

 

Может кто то сталкивался с таким? Есть ли шанс, что растение все таки продолжит жить или уже все бесполезно? Очень жалко растение, было красивым шикарным кустом!


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.05.2023 10:07

Здравствуйте! Пересаживать растение в период заболевания или перенесенного "стресса" не рекомендуется, чаще всего данная процедура лишь усугубляет положение.

Переоблаждение у растений не лечится, после пережитого они либо постепенно восстанавливаются, теряя часть листьев или стеблей, либо погибают. У растения удаляют все отмершие участки  и ухаживают исходя из его видовых потребностей, удобрения до начала активного роста молодой здоровой зелени не вносят.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.05.2023 10:09

АГЛАОНЕМА. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет