закрытьX

Бегония
Begonia
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
Количество видов: более 1700 видов и более 10 тысяч гибридов и сортов
подробнее
Обсуждаем Бегония
Фильтр
по темам:

Прищипка бегонии люцерна


Акмарал Муратовна
Россия
16.09.2010 13:53

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как правильно ухаживать за бегонией люцерна, и как  она будет расти после прищипки,  сегодня я ее прищипила и черенок поствила в воду, что нужно делать дальше после прищипки, в течении какого времени она разрастется. Нижние листочки у нее клонятся книзу.

Спасибо.

Андрей
Москва г
16.09.2010 14:57

Здравствуйте, Акмарал!

 

Можно посмотреть на Вашу бегонию? Какого она размера, что и как именно прищипывали, как выглядит растение после прищипки?

 

Черенки укореняются в воде, песке, перлите или легком и бедном органикой грунте (например, для кактусов) за 3-4 недели даже без применения препаратов-корнеобразователей.

 

А уж как будет разрастаться бегония после прищипки, зависит от того, какой уход Вы обеспечите растению. Эта гибридная бегония может достигать в высоту 2 метров.

Акмарал
17.09.2010 20:36

Андрей, большое спасибо за ответ. К сожалению. пока выслать фото своей бегонии не могу.А как правильно за ней ухаживать. Она у меня стоит на светлом месте, поливаю ее 1 раз в 7-10 дней, по мере подсыхания земляного кома. поливаю ее удобрением для пестролистных "Агриколой". Какой еще дополнительный уход ей предоставить, чтобы она бы она была высокой и красивой.

Спасибо. 

Андрей
Москва г
28.09.2010 15:00

Здравствуйте, Акмарал!

 

Я подозреваю, что у Вас все-таки Бегония кораллина. Об уходе за ней смотрите информацию по ссылочке-названию.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет