закрытьX

Калатея
Calathea
Семейство Марантовые (Marantaceae)
Количество видов: более 150
подробнее
Обсуждаем Калатея
Фильтр
по темам:
Калатея Макоя (108)   Калатея украшенная (152)
Калатея полосатая (238)   Калатея шафранная (130)

Строманта и Калатея гниют?


Мария
Россия , Йошкар-Ола
05.10.2020 21:03

Здравствуйте! У меня какая-то напасть с калатеей сандарианой и стромантой. До этого рассаживала марантовые, все было отлично, в в этот раз что-то пошло не так. Листья, точнее стебли желтеют и падают, как будто гниют что ли? Я не заливала, вообще полила после того как рассадила через день, и то совсем немного, грунт не сырой, влажный. И вот такая ерунда. Подскажите пожалуйста в чем причина может быть? Держала в парнике, опрыскивала эпином... Места эти жёлтые, как будто влажные, но так только кажется, они не как каша, не слизкие. Как будто обмякли... Даже не знаю как описать, и листья падают, не держит их стебель... И вот на молодых новых листьях прямо уже на листьях желтизна такая же. Может от опрыскивания? Но как... Я не лила ведь на них из водомета????



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет