закрытьX

Диффенбахия
Иначе:

Дифенбахия

Dieffenbachia
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 68
подробнее
Обсуждаем Диффенбахия
Фильтр
по темам:
Диффенбахия приятная (327)   Диффенбахия Сегуина (742)

Черные жучки


Ольга
Беларусь , Минск
07.09.2020 21:20

Купила новое растение и не заметила этих жучков, на вид все растения здоровы, но живность размножается и их становится больше. Сегодня потравила фитовермом. Может кто подскажет что это за жучки и опасны ли для растений.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.09.2020 21:32

Ольга, фото мутновато, но что-то похожее есть среди некоторых видов трипсов. Стоит обработать растение через несколько дней ещё раз в самой максимальной дозе Фитоверма или перейти на более сильный инсектицид (Моспилан, Актара, Конфидор).

Ольга
Беларусь , Минск
07.09.2020 21:41

Валентина, спасибо. Купила пока несколько ампул фитоверма, потравлю им пока, потом если не поможет попробую другие препараты. Жучки очень маленькие около 1мм и тоненькие, медленно ползают, камера телефона чётче не снимает их.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.09.2020 21:47

Трипсы так-то шустренькие, их сложно увидеть. Но любое новое растение всегда необходимо ставить на карантин и провести профилактические обработк. Лишним опрыскивание не будет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет