закрытьX

Пахира
Pahira
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
Количество видов: 47
подробнее
Обсуждаем Пахира
Фильтр
по темам:
Пахира водная (1271)  

У пахиры появляются новые листочки,но не развиваются и усыхают ,стволы практически голые ,один ствол начал морщится ,что делать ?


Ольга
09.02.2023 11:03

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
09.02.2023 14:58

Ольга, растение выглядит умирающим. Хватит сил - выживет, не хватит - погибнет.

Усыхание/сморщивание стволов - симптом обезвоживания, нарушения сокодвижения в их тканях. Причины такого поведения разные, но в осоновном связаны с неправильным уходом, неблагоприятными условиями, ошибками при пересадке...

Пока могу порекомендовать не проводить никаких лишних манипуляций типа пересадки, а предоставить растению постоянное светлое место, влажность не ниже 55-60%, полив после почти или полного просыхания грунта не очень обильный, то есть не до заболачивания, потому как листьев почти нет (нечему активно потреблять и испарять влагу), но и не скудный (по чуть-чуть). От подкормок стоит отказаться на весь период отсуствия активного роста листьев.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет