закрытьX

Рео
Rhoeo
Семейство Коммелиновые (Commelinaceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Рео
Фильтр
по темам:

Что с ним?


Елена
Россия , Тюмень
28.02.2021 20:32

Я писала про рео а неделю назад пересадила в новый грунт перелива и пересушки не видела корни тоже целыену не понимаю что не так стоит на стойке прям у восточного окна????‍♀️ брызгала цирком через 10 дней поливала экопином


Елена
Россия , Тюмень
28.02.2021 20:33

Цирконом

Алексия
Россия , г.Екатеринбург
01.03.2021 08:07

Елена, так перелив то явный, видно по листьям. А сейчас горшок у Вас явно намного больше корневой системы, так что проблемы продолжаются.

Да ещё если в грунт дополнительно не добавили разрыхлители. Для рео идеален речной песок.

Просыхает грунт долго, поливаете часто, так что ни Циркон, ни прочее на состояние растения никак не повлияют.

Почему песок? Песок в отличии от перлита и вермикулита влагу не впитывает, грунт уже труднее переувлажнить, да и корням легче в грунте с песком и развиваются они лучше.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.03.2021 10:27

Елена, с проблемой, я так понимаю, не справились ещё с осени, кгда задавали первый вопрос. Вы тогда не оставили никаких комментариев по этому поводу. Об уходе я вам кратко рассказала и посоветовала увеличивать освещение на осенне-зинимй период, чтобы растение не страдало от переувлажения и недостатка света. Содержать за тюлем (забирает от 15% света и выше) к тому же не впритык к окну рео не стоит - ему темно. С сезонным сокращением светового дня и уменьшением солнечной активности поливают реже, чем летом, давая грунту сверху очень хорошо просыхать между поливами. Рео выдерживает даже глубокую просушку грунта. 

 

Темные коничики листьев говорят о переувлажнении: слишком обильно полили сразу после пересадки, слишком часто поливали, произвели пересадку в период болезни, что делать не рекомендуется, или содержали растение в недостаточно освещенном месте.

Препараты Эпин и Циркон являются лишь поддерживающими средствами в период заболевания, как таковыми лечебными свойствами они не обладают. 

 

Отмените подкормки на весь период потемнения листьев; увеличьте освещение, хотя бы отдергивая тюль в дневные часы до наступления очень светлых дней, когда солнце станет обжигающим; поливайте до середины весны-лета, когда грунт просохнет примерно на 3-4 см в глубину. Кончики листьев подрезайте по мере потемнения и размягчения тканей. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет