закрытьX

Спатифиллюм
Иначе:

Спатифиллум, Спатифилум, Белый парус

Spathiphyllum
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 52
подробнее
Обсуждаем Спатифиллюм
Фильтр
по темам:
Спатифиллюм обильноцветущий (599)   Спатифиллюм Уоллиса (460)

Реанимация сизигиума


Sergio
Беларусь , Минск
24.08.2020 14:01

Здавствуйте, приобрёл бонсай сизигиум, через месяца 3 начал осыпать листья, посоветовали пересадить в больший горшок, так и сделал, подрезав корневую, потом все листья потемнели но не осыпались, ухаживал как обычно, подкармливал( по совету опять же) в итоге весь осыпался корневая сгнила , был совет обрезать все веточки до ствола - сделал, подрезал все загнившие корни , как реанимировать если можно конечно- жаль растение ...


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.08.2020 14:43

Sergio, на мой взгляд, растение погибло.

При активном листопаде ослабленные растения не рекомендуется пересаживать, так как увеличение объема грунта усиливает нагрузку на корни, отнимает силы. Подкормки в период болезни, не вызванной голоданием, и тем более сразу после пересадки противопоказаны.

Листопадить сизигиум мог из-за резкого падения уровня влажности или освещения по сравнению с теми, что были ранее, либо от пересушки/переувлажнения, что нередкое явление для подобных растений. При лечении нужно было выяснить причину листопада, откорректировать уход, создать тепличные условия (пакет, пленка на крону) или существенно увеличить влажность для того, чтобы ветви быстрее обросли зеленью,, применить антистрессовые препараты. 

 

 

Sergio
Беларусь , Минск
24.08.2020 14:55

Благодарю

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет