закрытьX

Сингониум
Syngonium
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 35
подробнее
Обсуждаем Сингониум
Фильтр
по темам:
Сингониум ножколистный (299)   Сингониум ушастый (1)

Листья сингониума желтеют с середины


Мария
02.08.2023 14:33

Добрый день! Листья сингониума делтеют с середины листа (видно на фото). Приобрела где-то полгода назад, заподозрила через пару месяцев паутинного клеща, 2 раза проводила обработку актарой и фуфанон нова. Он продолжал немного желтеть. Месяца полтора назад пересадила, теперь раз в неделю срезал по 5-7 таких листьев. При этом он продолжает расти, выпустил много молодых листочков. Желтеют как взрослые листы, так и маленькие молодые могут. Особенность в том, что пожелтение начинается прям со средней полоски на листе. В интернете не нашла подобной проблемы( Не понимаю продолжать ли обработку или что-то не так с уходом? 

Поливаю раз в неделю-10 дней в зависимости от просыхания грунта, стоит в комнате около 2х метров от южного окна, прямые солнечные лучи не попадают, только рассеянный свет. 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет