закрытьX

Замия
Zamia
Семейство Саговниковые (Сycadaceae)
Количество видов: 65
подробнее
Обсуждаем Замия
Фильтр
по темам:
Замия шершавая (13)  

Замиокулькас


Эльза
12.10.2007 17:58
Здравствуйте, андрей! Пересадила весной большой куст замиокулькуса в большой горшок, за весь период времени он не дал ни одной стрелы. Что с ним делать? Он не погибнет? Ему 6 лет
Андрей (Зеленая линия)
15.10.2007 15:59
Здравствуйте, Эльза!

Не переживайте! Замиокулкас отличается медленным ростом, на образование новых листьев необходимо много времени. Задержка произошла еще и по причине пересадки - при увеличении объема горшка растению требуется время, чтобы корневая система заполнила новое пространство, а потом растут листья.
Проводите подкормки удобрением для кактусов и суккулентов 1 раз в месяц в осенне-зимний период и 2-3 раза в месяц в весенне-летний.

Удачи Вам!
Эльза
11.11.2007 22:20
Большое спасибо!
Варя
Россия , Санкт-Петербург г, Колпино г
02.03.2011 11:47
Добрый день!  У моего замиокулькуса начали чернеть, сохнуть листь и отпадать. Самое страшное чернеют и сохнут новые молодые светлозеленые листочки. Что с ним происходит? И как спасти? Надо ли отрезать стебли, кот. голые (все листья опали).

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет