закрытьX

Обсуждаем Хвойные растения
Фильтр
по темам:

посадка хвойных на проблемном участке


Татьяна
Украина , Днепропетровск
24.10.2011 11:37

Добрый день!

У меня проектируемый участок расположен возле реки, высота грунтовых вод около 1 метра (от 0,8 до 1,2м), стоит система автополива, но вода очень жесткая (23 ед.) - с большим содержанием солей кальция, магния и железа. 

РН ок. 7-8. 

По проекту требуются обширные посадки хвойных, и одно новогоднее дерево (сосна, ель, пихта). 

Что из хвойных может расти в таких условиях? Когда крайний срок осенней высадки (сейчас у нас днем +8..10, ночью 0..-2)?

И какой слой дренажа нужен в ямах?

Спасибо!

Зеленая линия
Россия , Москва
29.10.2011 19:06

У Вас очень обширный вопрос, я могу ответить лишь вкратце. Для такого участка необходима полноценная дренажная система по всем правилам. Дренаж в ямах здесь будет абсолютно бессилен.

Без создания дренажной системы такой уровень грунтовых вод смогут выдержать лишь скальные виды хвойных, с неглубокой корневой системой, например, многие распластанные можжевельники. На роль рождественского дерева, учитывая присутствие солей кальция, лучший кандидат - ель сербская с красивой симметричной кроной.

 

Посадки хвойных сейчас производить поздновато, я бы не рискнула до весны. Можно только посадить ель-крупномер в зимнее время.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет