закрытьX

Антуриум
Anthurium
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: около 500 (по другим оценкам - около 900)
подробнее
Обсуждаем Антуриум
Фильтр
по темам:
Антуриум Андрэ (2745)   Антуриум Гукера (2)
Антуриум Вейча (1)   Антуриум лазящий

Что не так с антуриумом??


Anna27
05.10.2022 12:39

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите,пожалуйста,что не так с антуриумом? Купили квартиру,он достался по "наследству". Отцвел красными цветочками и все.Яновых стрелок не пускает, листьев тоже не добавляет. Наблюдаю за ним примерно год, и все как и прежде... листья желтоватые ,не зеленые, видно,что ему что-то не нравится😢 При этом я не знаю должны ли быть веточки такими сухими под листьями? В общем,подскажите,пожалуйста, что с ним не так и можно ли ему вернуть радость жизни ? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
05.10.2022 15:48

Anna, растение изрослось, поэтому его стебли оголились, покрылись остатками старых листьев. Это норма для уже довольно возрастного антуриума. Такие экземпляры обычно омолаживают черенкованием. В ином случае можно попробовать пересадить (субстрат "орхидейный"), не заглубляя стебли методом перевалки в слегка бОльший горшок. Нет желания или возможностей (качественное освещение, температура около +22 - +25 гр.) омолаживать или пересаживать, тогда отклаываем этот процесс до весны, во избежания истощения раз в 3-4 недели подкармливая удобрением для орхидей в сниженной в 4-5 раз дозировке.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
05.10.2022 15:49

АНТУРИУМ. КАК УХАЖИВАТЬ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет