закрытьX

Осока
Carex
Семейство Осоковые (Cyperaceae)
Количество видов: более 2000
подробнее
Обсуждаем Осока
Фильтр
по темам:
Осока коричневатая  

осока


валентина
22.03.2014 00:22

подскажите, можно ли такое растение сажать в большие горшки( д. 50-60 см)во дворе ,накрытым навесом, летом ? Он у меня растет в полисаднике ,но появилась идея озеленить двор. Если нельзя такое растение, то подскажите , какое можно. Хотелось бы что-нибудь из ампельных или красивоцветущих ,чтобы переносили тень, солнце прямо не попадает. Спасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.03.2014 19:02

Валентина, желательно знать точно название растения. Если это растение уличное, то и расти оно должно на улице и зимовать там же.  Если оно растет на открытом солнце, что характерно для многих злаков, то под навесом может страдать от недостатка света. Опишите конкретные условия, куда хотите посадить растение, какие там будут условия зимой и летом, постараемся Вам посоветовать подходящие растения. Если речь идет об осоке, которую выращивают дома, то можно почитать здесь Осока изящнейшая.

валентина
24.03.2014 19:57

Здравствуйте , Наталия! Точного названия растения я , к сожалению ,не знаю, увижу соседку , спрошу, хотя сомневаюсь , что она сама знает.Растение уличное , у нее растет перед двором , около самой проезжей части ,большим кустом , длинные листья, покраю зеленые( или наоборот),очень непривередливое , она мне его  оттяпала лопатой кусок от своего куста, я поделила на корешки и посадила в полисаднике по-над дорожкой.Думала , не примется- нет ,принялся и неплохо.Но на зиму высохла вся красота , сейчас я доставала корешки, они такие длинные , что я засомневалась , что он будет расти в горшке, ему по-видимому ,нужен простор в земле. Но идея посадить что-то во дворе неотступна ! Двор накрыт металлопрофилем , летом даже под ним бывает очень жарко, прямые солнечные лучи не попадают, только к вечеру по касательной,  светло .Полив есть (обеспечен,кран во дворе ).Очень хоу как-то двор облагородить ,да и для души, подскажите, Спасибо! что можно мне посадить,

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.03.2014 19:38

Валентина, если растет на солнце, то под навесом может и не расти. Попробуйте какие-то теневыносливые растения, например, бегонии. Они цветут и могут расти не на прямом солнце.

валентина
25.03.2014 19:42

Спасибо, будем искать бегонии.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет