закрытьX

Кодиеум
Иначе:

Кротон, Кодиум, Кодеум

Codiaeum
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
Количество видов: 17
подробнее
Обсуждаем Кодиеум
Фильтр
по темам:
Кодиеум пестрый (1261)  

Как правильно обрезать кротон


Елена
Россия , Ульяновская обл, Ульяновск г
26.05.2014 13:09

Здравствуйте!

Моему кротону уже лет 8. Он сильно вытянулся, листья только на макушке. Может быть его обрезать и укоренить? или что-то еще возможно сделать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.05.2014 18:37

Елена, если есть опыт в укоренении, то можно срезать макушку и укоренить. если не занимались этим раньше, то лучше поступить другим образом. Намажьте корневином снесколько сантиметров ствола ниже листьев, оберните это место влажным сфагнумом и замотайте прозрачной пленкой, поддерживайте сфагнум в этом кульке влажным. Через некоторое время во влажный мох должны прорасти корни, тогда и срежете макушку. если ничего не получится. то просто снимете повязку и оставите как есть, макушка останется на месте.

Елена
Россия , Ульяновская обл, Ульяновск г
28.05.2014 19:19

Спасибо, Наталья. Попробую! Подскажите еще, верхние листья все желтые ... это от солнца или это такой сорт? Нижние листья все-таки более желто-зеленые. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.05.2014 15:47

Елена, степень пестролистности у вариегатных сортов зависит от интенсивности света, чем светлее, тем больше белого или желтого на листьях. И молодые листья обычно более светлые, по мере старения в них будет больше проявляться зеленый цвет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет