закрытьX

Коринокарпус
Corynocarpus
Семейство Коринокарпусовые (Corynocarpaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Коринокарпус
Фильтр
по темам:
Коринокарпус гладкий  

Коринокарпус болеет, как лечить?


Kozmoglu
12.11.2013 19:45

Дерево упало со стола, после чего было экстренно пересажено в ведро. Через две недели пересадил его в новый горшок, раза в три больше предыдущего. Почти сразу после пересадки начал болеть - листья искривляются, новые листочки уже растут кривые. Старые листы скручиваются и сохнут. Опадают целые ветки. Помогите вылечить пожалуйста, может в другой грунт пересадить? Дереву больше пяти лет высота примерно метр.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.11.2013 18:52

Kozmoglu ,

ни в коем случае нельзя пересаживать с таким резким уцвеличением объема, тем более зимой. Следующий горшок может быть больше предыдущего всего на 2-5 см в диаметре (чем больше был горшок, тем больше может быть разница), но увеличение объема в три раза недопустимо. Образуется слишком много свободного от корней грунта, он плохо просыхает, корни не тянут из него воду, грунт закисает, начинают болеть корни. аккуратно верните в прежний объем, старайтесь как можно меньше беспокоить корни, грунт менять не надо. После пересадки поместите растение на время в тепличку или хотя бы под просторный прозрачный колпак, там будет выше влажность воздуха, листья будут меньше испарять, это поможет растению и даст время на восстановление корней. Раз в неделю можно опрыскивать и когда наступит время полива, то и полить(но не чаще раза в неделю) с цирконом, 4 капли на литр.

Kozmoglu
13.11.2013 19:02

Я его пересадил в июне, может в июле. Мне его всёравно пересадить в горшок меньше? Он так болеет только из-за большого горшка? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.11.2013 19:22

Kozmoglu,

пришлите фото, чтобы было видно растение и размер горшка. Причин плохого самочувствия может быть много, но большой  горшок очень вероятно может вызвать болезнь корней, отсюда проблемы с листьями. Я бы акууратно попыталась сократить объем грунта, если он очень велик. Скорее всего, корни в него не успели прорасти и излишки будет убрать несложно.

Kozmoglu
18.11.2013 19:57

Это эже коринокарпус? А то я не совсем уверен



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет