закрытьX

Кипарис
Cupressus
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
подробнее
Обсуждаем Кипарис
Фильтр
по темам:
Кипарис крупноплодный (99)  

Что происходит с кипарисом?


Наташа
Россия , Москва
11.02.2015 11:44

Здравствуйте. Купила кипарис на новый год в супермаркете. В конце января заметила потемнение иголочек на одной из веточек. И с каждым днем таких иголок все больше и больше. Кипарис стоит на подоконнике на кухне. Окно периодически открывается, но на ночь закрывается. Поливаю, как немного подсыхает верхний слой земли. Стараюсь каждый день опрыскивать. Подскажите пожалуйста, что с моим кипарисом происходит.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.02.2015 20:09

Наташа, хвойные дома плохо себя чувствуют, слишком жарко, сухой воздух и мало света. Это растения для открытого местав саду, если позволяет климат, дома всегда будет слишком мало света и мало воздуха. И для растений гораздо лучше, когда ночная температура ниже дневной, так они меньше тратят энергии. Если ночная температура оказывается выше дневной для растений плохо. При первой возможности, когда не будет минуса на балконе, выносите на балкон. Сейчас почаще опрыскивайте простой водой, а раз в неделю с цирконом, 4 капли на литр. Поставьте на самый яркий свет и обеспечьте прохладу. Не пересушивайте, но и не переувлажняйте. Ни в коем случае не подкармливайте удобрениями для комнатных растений, для хвойных свои удобрения, они отличаются по составу. Удобрения для комнатных могут погубить.

Наташа
Россия , Москва
12.02.2015 21:51

Большое спасибо.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет