закрытьX

Кипарис
Cupressus
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
подробнее
Обсуждаем Кипарис
Фильтр
по темам:
Кипарис крупноплодный (99)  

Кипарис начал светлеть


Darina
09.04.2015 07:00

Здравствуйте! Прошло 4 месяца, как я купила Кипарис. Ждала весны, чтобы его пересадить, все уже приобрела, но он начал белеть. Полив регулярный, опрыскиваю через день. Стоит горшок с ним в одном и том же месте, на прохладном подоконнике, правда не особо солнечное место.Один нюанс, я месяц назад начала включать лампу для орхидеи, так как мало света, и кипарис под этот свет попадал. Может это как то повлияло? Подскажите мне, пожалуйста, в чем причина побеления может быть??? И можно ли его сейчас пересадить??? Как ему помочь выздороветь??? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.04.2015 19:52

Darina  , думаю, что как раз все хорошо. Это кипарисовик Лавсона, у него есть сорта с белыми кончиками, проявляются они только при хорошем освещении. Вы поставили под подсветку, поэтому и смогли проявиться сортовые особенности растения. Это не болезнь, это его красота. Можно сейчас пересадить аккуратной перевалкой. Постарайтесь найти грунт для хвойных, но ни в коем случае не берите для любых цветущих растений, тогда уж лучше просто в универсальный. Не подкармливайте удобрениями для цветущих, у хвойных свой состав удобрений, с низким содержанием фосфора.

Darina
11.04.2015 09:08

Большое спасибо, вы меня успокоили. Грунт приобрела, как раз для хвойных. Теперь не буду переживать, а буду любоваться своим кипарисом))


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет