закрытьX

Диффенбахия
Иначе:

Дифенбахия

Dieffenbachia
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 68
подробнее
Обсуждаем Диффенбахия
Фильтр
по темам:
Диффенбахия приятная (327)   Диффенбахия Сегуина (742)

свертываются листья у дифенбахии


Марина
30.01.2012 12:20
У меня в квартире стоит большая фиффенбахия, но декоративный вид она потеряла,  переставила ее ближе к окну, стоит там уже второй месяц, а положение только ухудшается, рядом батарея отопления отключена, чтобы ей совсем жарко не было, да и температура содержания примерно 20 градусов. Прочитала, что она вытягивается и истончается от недостатка света, я это исправила, но почему то листья скручиваются и обламываются?  Удалила тонкие отростки, чтобы не сломались, поставила в воду, когда дали корешки, посадила в тот же горшок. Может стоит отрезать и те что остались,все равно тонкие.?Подкармливаю с началом весны, поливаю регулярно, так чтобы почва была постоянно влажной. Подскажите как ей можно помочь, как придать ей здоровый вид, боюсь что пропадет мой цветок!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.01.2012 19:48
Марина, зимой, даже если дни ясные, а не такие пасмурные, как были, то все равно света не хватает, нужен 12-часовой световой день. Поэтому, обязательно досвечивать, самый простой способ это энергосберегающими лампами, небольшое растение с помощью настольного всетильника, большое с помощью люстры или настенных светильников. Если нет достаточно света, то растения погружают в вынужденный отдых. снижают темперетуру, ограничивают полив и не подкармливают, растение не растет, не вытягивается и не истощается зимой при недостатке света. Вы, не обеспечив достаточным количеством света, поливаете обильно, температура достаточно высокая, подкармливаете, это стимулирует на рост, но он не может быть нормальным, растение питается за счет света. Так что, либо на зиму в спячку, либо организуйте хорошую подсветку.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.01.2012 19:48
Марина, зимой, даже если дни ясные, а не такие пасмурные, как были, то все равно света не хватает, нужен 12-часовой световой день. Поэтому, обязательно досвечивать, самый простой способ это энергосберегающими лампами, небольшое растение с помощью настольного светильника, большое с помощью люстры или настенных светильников. Если нет достаточно света, то растения погружают в вынужденный отдых. снижают темперетуру, ограничивают полив и не подкармливают, растение не растет, не вытягивается и не истощается зимой при недостатке света. Вы, не обеспечив достаточным количеством света, поливаете обильно, температура достаточно высокая, подкармливаете, это стимулирует на рост, но он не может быть нормальным, растение питается за счет света. Так что, либо на зиму в спячку, либо организуйте хорошую подсветку.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет