закрытьX

Драцена
Dracaena
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
Количество видов: около 150
подробнее
Обсуждаем Драцена
Фильтр
по темам:
Драцена Годсеффа (14)   Драцена душистая (1966)
Драцена деремская (406)   Драцена окаймленная (5732)

как расстроить драцену


Евгения
27.09.2011 11:04
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как сделать так ,чтобы драцена была как в магазине(на одном стебле три ростка,или четыре)пробовала по разному,после обрезки,выходит только один черенок и всё.???
Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.09.2011 21:46
Евгения, к сожалению, драцена так растет, одним боковым побегом. В питомниках их стимулируют на образование и рост нескольких побегов искусственно. У нас эти вещества не так просто достать. Это цитокининовые пасты. Можно накрыть ствол прозрачной бутылкой, под ней будет повышенная влажность, проснется несколько почек, но чтобы все выросли равномерно, надо будет драцену поворачивать к свету поочередно для выравнивания роста. Если один побег будет сильнее, то он останется единственным. Можно накрутить на самый верх в виде плоской повязки кусок бинта или салфетки(2 см. шириной в несколько слоев), постоянно смачивать ее. тгда под ней тоже проснется несколько почек.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет