закрытьX

Плющ
Hedera
Семейство Аралиевые (Araliaceae)
Количество видов: 17
подробнее
Обсуждаем Плющ
Фильтр
по темам:
Плющ обыкновенный (257)  

помогите определить плющ


Наталья
Украина
18.05.2013 19:22

Добрый день, помогите определить плющи (фото ниже), и каковы они в уходе, быстрорастущие или нет. И прошу вас посоветовать самые неприхотливые быстрорастущие сорта комнатного пестрого плюща.

 Фото 1 - плющ о котором мечтаю, растет у моего знакомого, говорит что очень быстро , просто прет, кустится не охотно, но неприхотлив. Лист примерно 2 на 3 см. 

 Фото 2 - купила сегодня у бабульки за копейки, но сомневаюсь не садовый ли это сорт? Он крупный очень, старый лист примерно  5 см длинной на почти 6 см. На фото видно что ширина листа - на ширину почти моих трех пальцев.

 Фото 3 - тоже мой, мелкий лист , лист 3,5 на 4 , это самый крупный что нашла. По инету полазила , и мне показалось что это медленно растущий  Голден Jytte - расстроилась.

Посоветуйте мне самый неприхотливый быстрорастущий сорт пестрого. Спасибо.

 

 

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.05.2013 18:17
Наталья, сортов очень много, точное название может сказать только садовник, который их выращивает, можно попытаться определить по каталогам. Хедера обыкновенная (хеликс) у нас может зимовать с укрытием, и то обычно только зеленые сорта, пестрые более капризны и годятся только для дома, так что купили домашний сорт. Темпы роста заложены в сорте, но часто зависят от условий, в одном доме будут быстро расти, в другом будут чахнуть. Чем больше междоузлия, тем более высокие темпы роста обычно. Можно попробовать завести хедеру канарскую,  у нее крупнее лист, выше темпы роста, есть вариегатные сорта. Можно приобрести фатсхедеру, тоже есть вариегатные сорта.
Анна
Испания
21.05.2013 19:57

Здравствуйте!У хедеры на листьях стали появлять выпуклые пятна,(фото ниже)и некоторые листья сохнут.Как купила(около 1.5 года)не разу не пересаживала.Скажите пожалуйста,что это может быть и как лечить?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.05.2013 20:33
Анна, это щитовка, подробно здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними. Обратите внимание и на белый налет, возможно, мучнистый червец.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет