закрытьX

Гиппеаструм
Иначе:

Кавалерийская звезда

Hippeastrum
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 94
подробнее
Обсуждаем Гиппеаструм
Фильтр
по темам:
Гиппеаструм садовый (679)  

Как ухаживать за гиппеаструмом после цветения? Должны ли желтеть листья?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.04.2012 19:35
Наталья, у орхидей довольно часто бывает, что псевдобульбы немного сморщиваются, во время цветения, во время роста новых побегов (как раз это и происходит сейчас). Это ничего страшного, главное, чтобы не гнили.
Ольга
Узбекистан
05.04.2012 06:59
Андрей (Зеленая линия),  здравствуйте. В прошлом году я к Вам обращалась и Вы мне очень помогли.Вот результат))
Людмила
05.04.2012 07:04
Пожалуйста ,подскажите как называется сорт гиппеаструма У ОЛЬГИ!
Елизавета
05.04.2012 13:05
Здравствуйте. подскажите что делать с гиппераструмом!?  под тяжестью бутонов опрокинулся горшок и сломался стебель на 2/3, также много листье поломалтсь. Цветок у меня недавно и не знаю, что делать!Помогите
Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.04.2012 19:36
Елизавета, все, что обломалось, уберите, цветочную стрелку поставьте в воду. Поломанные листья по максимуму сохраните, они должны еще кормить луковицу. Если луковица сильная, то она, возможно, выпустит еще цветочную стрелку. Чтобы горшок не переворачивался, его можно ставить в тяжелое керамическое кашпо.
Елизавета
05.04.2012 21:41
Спасибо, скажите еще, а остатки стрелы оставить пока, или нужно отрезать от луковицы? 
lena
05.04.2012 22:03
Елизавета остатки стрелы нужно оставить пока не отсохнет, из него лука возьмёт питательные вещества
Елизавета
09.04.2012 22:22
А как часто его сейчас поливать?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.04.2012 20:44
Елизавета, сейчас стадия роста листьев, засушивать не надо, поддерживайте грунт слегка влажным, между поливами сверху давайте верхнему слою грунта между поливами просохнуть. Не держите грунт постоянно слишком сырым, могут загнить корни и луковица. Как часто, зависит от конкретных условий дома.
Мария
30.04.2012 12:44

Добрый день,примерно 2 года назад купила 3 луковицы гиппеаструма, каждая в отдельно горшке, выпустили стрелы, поцвели,порадовали , после цветения стрелы обрезали, они начали давать листья, некоторые желтели,некоторые мы сами отрезали , боялись что силы отнимают, стояли цветы зимой в прохладной комнате,свет почти не попадал,поливались редко...Со временем одна луковица сидит в горшке толстенькая,как и была,а две другие начали уменьшаться в размерах, правда сейчас одна из тех которая "худеет" , выпускает листик,а другая совсем худышка стала... что делать с ней не знаю.. жалко цветок,уж больно хорош!, хотя луковичные у меня растут хорошо, а вот эти совсем грустные =( Помогите,что делать чтобы совсем не засохла?

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет