закрытьX

Банан
Musa
Семейство Банановые (Musaceae)
Количество видов: 70
подробнее
Обсуждаем Банан
Фильтр
по темам:
Банан бархатистый (65)   Банан заостренный (33)

банан засох


Лиза
27.01.2013 13:56

Я не специалист в комнатных растениях. Во общем купила банан 5см (молодой еще), мне сказали (там где я покупала)  пересаживать весной. Когда мне его привезли он был выдернут немного из земли, я его аккуратненько обратно посадила, поливала с подкормкой, а листики все высохли, но корни вроде еще живые, счас полностью вытащила из земли, промыла корни, поставила его вводу с минеральной подкормкой. Что делать подскажите? он выживет вобще? или нет?

Так жалко его, не хочу чтоб он погиб :(((

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.01.2013 20:15
Лиза, лучше посадите его хотя бы во влажный  перлит и поместите в тепличку или накройте прозрачным колпаком. И обязательно поставьте под люминисцентную лампу, можно энергосберегающую на 20 Ватт, по 12 часов в сутки. Возможно, стал сохнуть из-за недостатка света, банану нужно очень много света, как в тропиках.
Лиза
30.01.2013 10:14

Света ему предостаточно, окно с южной стороны + у нас лампа всегда включена специальная для птиц (она дает всю ту же пользу что и солнце ток загорать нельзя), в комнате очень тепло, воздух не сухой, влага в земле долго сохраняется, орхидею рас в неделю поливаю и живет.

Где то находила, что если корни немного повреждены то дерево может погибнуть.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.02.2013 18:59
Лиза, если корни повреждены, то от этого может погибнуть любое растение. С корнями всегда надо обходиться крайне деликатно.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.02.2013 19:07
Лиза, если корни повреждены, то от этого может погибнуть любое растение. С корнями всегда надо обходиться крайне деликатно. И лампы для птиц, скорее всего, не подходят для растений. Для растений важнее красный диапазон света и немного определенной волны ультрафиолета, для птиц, скорее всего, это ультрафиолетовые лампы. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет