закрытьX

Банан
Musa
Семейство Банановые (Musaceae)
Количество видов: 70
подробнее
Обсуждаем Банан
Фильтр
по темам:
Банан бархатистый (65)   Банан заостренный (33)

Цветение банана


Елена
09.06.2013 20:23
У меня растет банан, ему уже около пяти лет. Он ни разу не цвел и не плодоносил. Хотя сорт плодоносящий, и говорят, что он зацветает в 2-3 года. Условия, на мой взгляд, хорошие: солнечное место, высокая влажность, температура около 25 градусов. Может быть у кого-нибудь получилось заставить банан цвести? Его, наверно, надо как-нибудь стимулировать. Подскажите, пожалуйста.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.06.2013 20:03
Елена, нужно открытое солнце, в доме света не хватит. После цветения банан погибнет.
Елена
12.06.2013 14:26
Так он и стоит у меня почти каждый день на открытом солнце на балконе с мая до середины сентября. Ночью, когда холодно, я закрываю окно.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.06.2013 20:59
Елена, если живете на широте Москвы, то просто не тот поток света и не в том режиме, что необходим для плодоношения. Для тропических растений желательно, чтобы круглый год световой день был примерно по 12 часов (не меньше и не больше) при очень ярком солнце. Многие растения тропиков просто отказываются цвести в наших условиях.
Елена
16.06.2013 23:45
Я слышала, что цветение бромелиевых стимулируют ацетиленом. Как Вы думаете, насколько такой способ будет эффективен для банана? Ведь это тоже травянистое растение, у которого после цветения и плодоношения побег погибает.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.06.2013 19:28
Елена, я не слышала о стимуляции цветения бананов как у бромелиевых, но можно попробовать. Думаю, дело во внешних факторах и стимуляция не поможет. Подкормите фосфорными удобрениями.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет