закрытьX

Банан
Musa
Семейство Банановые (Musaceae)
Количество видов: 70
подробнее
Обсуждаем Банан
Фильтр
по темам:
Банан бархатистый (65)   Банан заостренный (33)

Банан зовет на помощь


Надежда
23.12.2013 00:39

Здравствуйте! Недавно решила пересадить банан в универсальный грунт, после пересадки банан начал вянуть. Стоит растение на непрямых солнечных лучах,  поливаю 2-3 раза в неделю, в квартире тепло. Прикрепляю фото банана. Скажите пожалуйста,  чем сейчас можно ему помочь? Может не поливать какое-то время?  Или же пересадить в другой грунт,  просмотрев корни?  Заранее спасибо за ответ.  С уважением, Надежда. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.12.2013 19:05

Надежда, каким образом пересаживали и какие были корни? Пересадка всегда только аккуратной перевалкой, без замены грунта. Что-то произошло с корнями, повредили при пересадке. Почему Вы решили, что банану не надо много света? Это светолюбивое растение. Молнца сейчас настолько мало, что от него можно не прятать ни одно растение, тем более банан. Поскольку растение теряет тургор листьев, поместите его в тепличку с высокой влажностью воздуха и тогда уже не на солнце (поскольку при ярком солнечном свете внутри может свариться, хотя это маловероятно в это время года), а под люминисцентную лампу (энергосберегающую можно). Грунт поддерживайте не сырым, а слегка влажным.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет