закрытьX

Мирт
Myrtus
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Мирт
Фильтр
по темам:
Мирт обыкновенный (1343)  

Помогите советом


Кристина
Россия , Барнаул
28.06.2017 16:57

Купила себе миртовое дерево, но мне не нравятся штамбовые деревья, есть ли шанс из такого вырастить большое дерево, или это окончательная высота и форма? 

P.S. Подвязан специально, ибо без обрезки выглядит неряшливо


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.06.2017 21:21

Кристина, на втором фото мой мирт. Но это другой сорт, это мирт Боэтика и он взрослый, ему лет 20. У Вас обычный мелколистный мирт, но и из него можно вырастить нечто подобное. У меня сейчас примерно одинаковые эти мирты. На штамб не обращайте внимания, он быстро сам аннулируется, мрирт настолько быстро растет и растет именно большим деревом, что этого штамба будет незаметно. Стригите регулярно, не давайте расти длинным веткам, тогда мирт будет густым, плотным. А форму кроны ему можно придать любую. Ваш уже пора постричь, мирт хорошо переносит обрезку. Срезанные веточки пробуйте укоренять. При обрезке достаточно оставлять по 4-7 междоузлий, остальное отрезать, но сотрие на форму, где-то побольше отрезайте, где-то поменьше, чтобы крона была аккуратная. Побеги по 7-10 см должны хорошо укореняться. Стригите, не бойтесь.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет