закрытьX

Арбузная феерия

Рубрика: Интересные события

Ежегодный арбузный парад-карнавал, который проходит в третью субботу сентября.

 

Арбузный парад-карнавал ведет свою историю с 2010 года. В этом же году на центральной площади р.п. Ровное был открыт главный символ трудолюбия и мастерства ровенских бахчеводов - памятник Арбузу.

 

В параде - карнавале «Арбузная феерия» принимают участие жители и гости поселка. Традиционно участники фестиваля в 16.00 начинают шествие по пешеходной улице Ленина до Центральной площади.  В 17:00 начало Арбузной феерии, где на оригинальных транспортных средствах появляется арбузный король Полосатик VI . На площади с эскортом барабанщиц появляется императрица Екатерина Великая.

 

Театрализованные представления гармонично сочетаются с многочисленными выставками, конкурсами и спортивными состязаниями. Конкурсы устраиваются не только для гостей, но и для бахчеводов в различных номинациях. После праздничного шествия колонн на площади разворачивается большая концертная программа, проходит награждение лучших бахчеводов, а также организаций и предприятий по номинациям за оформление колонн. Завершается программа праздничным салютом.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет