закрытьX

Банан
Musa
Семейство Банановые (Musaceae)
Количество видов: 70
подробнее
Обсуждаем Банан
Фильтр
по темам:
Банан бархатистый (65)   Банан заостренный (33)

После пересадки вянет банан..


Александр
28.10.2013 18:43

Добрый день,такая вот проблемка нарисовалась. После пересадки детки банана в новый горшок, детка банана стала вянуть. Когда отделял "детку" от "мамы",то корни у детки были хорошие,длиные и.т.д. "Мама" себя чувствует вроде хорошо,а вот "детка" какая-то вялая стоит,листья не упругие,жухлые,цвет стал менее насыщенный.В чем может быть причина. Полив вроде умеренный. Опыт пересадки пальмы после покупки - положительный,вымахала здоровая. Посмотрите фотки.,можт дадите совет?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.10.2013 19:23

Александр, детка частично продолжала питаться от материнского растения. При пересадке непременно тревожаться корни, на некоторое время они работают не очень хорошо. На время адаптации лучше поместить растение в тепличку, будет время на восстановление корней, на переход питания только от них, это чтобы за это время было полегче листьям, чтобы не теряли много влаги.

Александр
31.10.2013 15:59

Спасибо. Накрыл пакетом, типа тепличка. Буду наблюдать!

Александр
19.03.2014 12:08

Добрый день всем! Мой банан оклемался,растет,радует. Возник вопрос? Хочу обновить землю,пересадить его. У пальм вылезли детки..Лучше отрезать их при пересадке,и посадить отдельно, или оставить все как есть? По наблюдению рост банана замедлился,видимо детки силы забирают у него. Еще вопрос? Я так понял,что детки отделяются острым ножом, место среза посыпается активированным углем,детки ставишь в корневин,а потом сажаешь в маленький стаканчик допустим,все правильно? И что за темные пятна на листе такие,никто не знает?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.03.2014 19:04

Александр, темные пятна это норма, такой окрас листа у этого сорта. И когда листья начнут рваться, это тоже норма для банана. Детки растут от подземного стебля, все, что видите выше грунта на самом деле ложный ствол, сформированный из свернутых листьев. Дайте деткам подрасти и отделите, когда будете переваливать, грунт не меняйте, только можно аккуратно сверху и что само отпадет. Желательно, чтобы детки дали к этому времени свои корешки, иначе могут засохнуть, не успев укорениться. Зимой мало света, все растения в наших условиях притормаживают рост из-за этого. Про бананф можно почитать здесь Зигзаги банановой кругосветки и здесь Бананы - сладкие антидепрессанты.

Александр
21.03.2014 10:27

Спасибо большое за ответ))


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет