закрытьX

День дерева

Рубрика: Интересные события
Дата: 21.03.2023
Место: Италия

 Еще в античной культуре был широко распространен обычай устраивать празднества по случаю посадки деревьев. Этим праздникам предавалось огромное значение, а все деревья подразделяли на олимпийские, божественные, героические, зловещие, удачливые, несчастливые, в свою очередь и леса различались как священные, божественные и мирские.

В Италии первый Праздник дерева отметили в 1898 году по инициативе министра образования этой страны Гвидо Бачелли. В 1923 году было решено присвоить этой традиции официальный характер и закрепить в лесном законе, до 1979 года.
празднование проводилось регулярно в национальном масштабе. Затем ответственность за все приготовления к Празднику дерева перешла к местным властям областей, которые до сих пор продолжают его организовывать.

Каждый год в этот день в Италии взрослые и дети объединяются, чтобы продемонстрировать готовность защитить свое право жить в благоприятной окружающей среде. Добровольцы по всей стране выходят на улицы для работы по озеленению территорий своего города, высадке растений в парках, на площадях и в скверах, для закладки новых садов.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет