закрытьX

День арбуза

Рубрика: Интересные события
Дата: 12.09.2020
Место: Астрахань
Адрес: ул. Латышева, д. 3

В нашей стране все знают, что Астрахань - не только рыбная, но и арбузная столица России! Каждый третий отечественный арбуз выращен именно в Астраханской области. Местные бахчеводы славятся не только количеством выращиваемых ими арбузов, но и их отменным качеством. Сладкий, спелый, сочный – это астраханский арбуз. В честь сладкой и полезной  чудо-ягодки на территории региона ежегодно проводится фестиваль арбуза.

 

Это один из самых колоритных и «вкусных» праздников в этом регионе. Программа фестиваля насыщена самыми разными мероприятиями, главным героем которых является арбуз. Тут и многочисленные интересные и веселые конкурсы: «Самый сладкий арбуз», «Самая сладкая дыня», «Самая крупная тыква», конкурс тематических «арбузных» костюмов. Состязания барменов определяют самый вкусный безалкогольный коктейль на основе арбузного сока. Необыкновенно зрелищными традиционно являются соревнования по карвингу - художественной резьбе по арбузам. Маленькие сладкоежки  состязаются на конкурсе скоростного поедания арбузов. Арбузной теме также посвящаются выступления артистов и творческих коллективов.

 

Массовая распродажа арбузов открывается с самого утра на большой площадке у Центрального стадиона Астрахани. Именно здесь можно выбрать все самое лучшее из огромного разнообразия бахчевой и овощной продукции региона.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет