закрытьX

Международный день каши / World Porridge Day

Рубрика: Интересные события
Дата: 10.10.2024 - 11.10.2024
Место: Весь мир

Каши - традиционные блюда кухонь многих народов мира. Каши продолжают оставаться популярными на протяжении уже более тысячи лет.

 

Считается, что праздник зародился в Великобритании, где до сих пор сильна традиция обязательного приготовления и употребления в пищу овсяной каши.

 

Герой этого праздника каша – продукт, основанный на варке крупы той или иной злаковой культуры. Возможность приготовления каши из самых разнообразных круп и овощей, зоны произрастания которых варьируются от севера до юга, сделала кашу, пожалуй, самым известным блюдом в мире. Каши бывают самые разные: овсяная, гречневая, перловая, рисовая, ячневая, пшённая, манная, пшеничная, кукурузная. Преобладание той или иной каши в рационе различных народов связано с тем, какие злаковые культуры произрастали на территории проживания народа. Со временем в культуре разных народов сложились определенные национальные традиции и рецепты приготовления каш.

 

Многие каши, являясь вкусной, полезной и очень питательной пищей, составляют рацион диетического и детского питания. Для детей каша становится одним из тех блюд, с которых ребенок начинает свое знакомство с пищей как таковой.

 

Многие акции, приуроченные к Международному дню каши, носят благотворительный характер, а средства, собранные от них направляются в фонды помощи голодающим детям и борьбы с голодом.

 


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет