закрытьX

День картофеля

Рубрика: Интересные события
Дата: 18.09.2021
Место: г. Меленки, Владимирская обл.
Адрес: Центральная пл.

Праздник проходит ежегодно в сентябре после уборки урожая картофеля.

 

В день праздника городской парк и Центральная площадь города Меленки превращаются в импровизированную русскую деревеньку с колоритными улицами, ярмарочными балаганами, овощными и ремесленными базарами, каруселями.

 

«Картофельная ярмарка» приглашает приобрести сельскохозяйственную продукцию по ценам производителей.

 

Агротехническая выставка «От прошлого в будущее» представляет эволюцию техники по производству картофеля от сохи и плуга до современных образцов тракторов и картофелеуборочных комбайнов от мировых лидеров - производителей сельскохозяйственной техники.

 

«Ремесленная слобода» - выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, на которой представлены работы лучших мастеров района и гостей праздника в различных жанрах и техниках: гончарство, лозоплетение, лоскутное шитье, чеканка, кожепластика, вышивка ленточками, вышивка бисером, вышивка крестом, бисероплетение.

 

Гастрономический фестиваль «Картофельный разгуляй» издалека привлекает к себе ароматом традиционных и оригинальных блюд из картофеля. Все участники и гости праздника могут продегустировать понравившиеся им блюда из картошечки и меленковские напитки. Желтая рассыпчатая мякоть, гладкая кожура и насыщенный вкус — это отличительная особенность меленковской картошечки.

 

«Меленковское подворье» демонстрирует целостную картину сельской жизни: гости праздника попадают на сенокос, где угощаются щами и кашей, приготовленными на костре; на пасеку, где можно отведать мед и медовуху; на улице Речной отведают ухи и вкусной копченой рыбки, и, конечно, всем понравится Русская баня с вениками и кваском.

 

Также в программе:  выставка домашних животных, выставка поделок из природного материала.

 

На главной сцене праздника проходит театрализованное официальное открытие праздника, чествование лучших картофелеводов района, концертная программа, частушечная карусель.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет