закрытьX

День пирожков с малиновым вареньем

Рубрика: Интересные события
Дата: 19.07.2024
Место: Россия

19 июля отмечается удивительный и вкусный праздник – День пирожков с малиновым вареньем. И хотя начали его отмечать лишь в 2015 году, поклонников у этого праздника становится всё больше. И это совсем не случайно, ведь такие праздники создают хорошее настроение и дают нам возможность еще раз побаловать себя вкусненьким. А пирожки - исконно русская выпечка. А поскольку День пирожков с малиновым вареньем выпадает на самый разгар летнего сезона, когда поспевает малина, то поучаствовать в нем без особого труда могут все желающие.

 

Приготовленные в этот день пирожки, особенно с начинкой из своего домашнего малинового варенья, получатся особенно вкусными, без всякого сомнения! В крайнем случае, пирожки с малиновым вареньем можно купить в кулинарии или пекарне. Главное – не отказывайте себе в возможности стать участником такого вкусного события!

 

Ягоды малины с давних времен почитаемы и любимы русским народом. Наши предки верили, что малина способствует укреплению и сохранению брака, ее листья оберегают от сглаза беременных женщин, а уж полезных и лечебных свойств ароматной садовой или лесной ягодки и вовсе не перечесть!  Малину с древности использовали в народной медицине как замечательное целебное средство против простуд, для повышения иммунитета и борьбы со старением. Её заготавливают впрок самыми разными способами. И всё же самым главным продуктом из малины является малиновое варенье. И 16 августа отмечается персональный праздник этого ценного продукта - День малинового варенья.

 

В честь Дня пирожков с малиновым вареньем в различных регионах нашей страны организуются мероприятия, где все желающие могут поделиться своими «заповедными» или семейными рецептами пирогов и пирожков с малиновым вареньем, поучаствовать в различных тематических конкурсах, узнать много нового о малине на лекциях, выставках и мастер-классах и, конечно же, полакомиться вкусными сладкими пирожками.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет