закрытьX

Праздник пятилепестковой розы

Рубрика: Интересные события
Дата: 12.06.2017 - 18.06.2017
Место: Чески Крумлов, Чехия

 Удивительный, яркий, шумный и красочный средневековый карнавал, посвященный правлению последних владельцев замка и носящий название в честь красной пятилепестковой розы, которая является частью герба Рожмберков, последних владельцев Крумловского замка, правившим на этих землях с 13 по 17 века.

 

Горожане и приезжие, переодеваются в роскошные старинные костюмы - рыцари в доспехах, дамы, торговцы, монахи. После торжественного открытия праздника на центральной площади Независимости (Сворности) - главной площади Чешского Крумлова, начинается красочное шествие участников праздника по городу с флагами, фанфарами, барабанами и факелами, которое длится  на протяжении всей ночи.

 

Проходят выступления фокусников, факиров, циркачей, ансамблей народного танца, показывают свое мастерство фехтовальщики. Коробейники на улицах бойко торгуют бодрящими напитками и сладостями. А на шумной и многолюдной средневековой ярмарке продается все - от хлеба, испеченного по старинным рецептам, до полного комплекта вооружения для рыцаря любого возраста. На Празднике пятилепестковой розы можно отведать настоящей еды эпохи средневековья - огромные куски рыбы и мяса, которые готовятся прямо на улицах города в специальных жаровнях, копченые колбаски. Запить это пиршество можно знаменитым чешским пивом, вином или медовиной.

 

Здесь можно увидеть удивительные живые шахматы - на специально оборудованном поле, имеющем вращающийся зрительный зал, проходит "борьба" живых шахматных фигур - на огромной шахматной доске стоят люди в костюмах пешек, королей, ферзей и прочих фигур. А также рыцарский турнир, показательные стрельбы мушкетеров, есть возможность самому научиться обращаться со старинным оружием или принять участие в рыцарском турнире и многое другое.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет