закрытьX

Всероссийский День посадки леса

Рубрика: Интересные события
Дата: 13.05.2023
Место: Россия
Организатор: Рослесхоз

Всероссийский день посадки леса приходится на вторую субботу мая каждого года.

 

День посадки леса – это национальная общественная акция.

 

Лесные хозяйства всех регионов нашей страны заранее готовятся к этой дате: выделяют территории для озеленения и необходимое количество посадочного материала. Затем набирают группу добровольцев, желающих поучаствовать в ликвидации пагубных последствий повсеместной вырубки лесных насаждений, подготавливают необходимые для посадки инвентарь и орудия труда, рассказывают о правилах посадки молодых деревьев и дают возможность почувствовать себя созидателем, а не разрушителем.

 

Каждый может приобщиться к этому благородному акту доброй воли. Причем совсем не обязательно отправляться в ближайший к вам лесхоз, достаточно выйти в этот день на собственный приусадебный участок или во двор вашей многоэтажки и немного потрудиться на благо окружающих, сажая молодые деревца. Пусть качество и количество ваших саженцев никак не вяжется с понятием леса, все равно такие усилия не пройдут даром.

 


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет