закрытьX

Фестиваль ревеня

Рубрика: Интересные события
Дата: 13.02.2021 - 21.02.2021
Место: Уэйкфилд, Великобритания

 Ежегодно в конце весны в городе Уэйкфилд, в Западном Йоркшире, проходит фестиваль, посвященный ревеню.

 

Место проведения этого праздника выбрано не случайно, в этих краях находятся крупнейшие в Великобритании плантации ревеня, из-за которых местность между городами Лидс, Уэйкфилд и Брэдфорд получила название «ревенного треугольника». Уэйкфилд считается крупнейшим производителем зимнего выгоночного ревеня, производство этого овоща защищено европейским законодательством и имеет такой же статус защищенного продукта как Шампанское и Пармская ветчина.

 

В ходе фестиваля можно попробовать всевозможные блюда из ревеня: супы, салаты, десерты и напитки – все с ревенем , приготовленные по традиционным английским рецептам местными шеф-поварами , а также познакомиться с традиционными способами выращивания ревеня, которым до сих пор строго следую многие владельцы здешних хозяйств. Считается, что свет может повредить нежные листья растения и ухудшить вкус ревеня, поэтому в теплицах, где выращивают этот овощ, абсолютно  нет окон и какого-либо искусственного освещения, все работы, включая сбор урожая, проводят вручную при тусклом свете восковых свеч.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет